Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 563
Los 563
Ausruf
1.300
Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 34,96g), unsigniert, 1958, auf das internationale geophysikalische Jahr. Av: Globus mit Satellitenorbit. Rev: Globus, im Hintergrund Mond und Sonne, daneben Rakete und Wolken. Ohne Punze, kl. Kr., vz-st.
Zuschlag
1.300