Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7522
Auktion 182 | Los 7522
Ausruf
2.000
1850 - 1867, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung auf altem Schaubek-Vordrucktext, Nr. 1a von Platte V / Bogenfeld 17 mit Entwertung durch Zweikreisstempel Leipzig wird begleitet von einem Fotoattest Rismondo BPP: "Im Schnitt drei Seiten voll/breitrandige Marke, oben und unten vollständige Schnittlinie sichtbar, daran sächsisches Liniensystem erkennbar, unten links angeschnitten. Die Marke ist von kräftigem übersättigtem Druck. Tieffarbiges, farbfrisches, nicht repariertes Stück", Nr. 13 Fotobefund Rismondo BPP: "echt und einwandfrei", ebenso enthalten vier Briefe mit u. a. Mi.-Nr. 12 als Einzelfrankatur, sowie eine Auslandsganzsache mit Zug von "Reichenbach" nach Paris, schöne Sammlung!
Zuschlag
2.000