Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7543
Auktion 182 | Los 7543
Ausruf
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche bessere Werte bis hin zu MiNr. 1 gestempelt(2), 13 gestempelt(2), 16x gestempelt gepr. Heinrich BPP, 28 gestempelt(3) und 37 gestempelt(2), viele Werte gepr., mit Pracht- und Kabinettstücken aus Sieger-Abonnement, reichhaltige Sammlung in 2 Alben und auf Blättern im kleinen Karton