Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 2946
Auktion 182 | Los 2946
Ausruf
27BII **
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 25:17, Mittelstück und Rahmen Type I, postfrisches Luxusstück, Seitenrand angefaltet und Falzrest, unsigniert, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (2021): "echt und fehlerfrei", Mi. 240.- - unterbewertet - Zuschlag in unserer 164. Auktion = 220.- Euro