Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHE NEBENGEBIETE
Los 7649
Auktion 182 | Los 7649
Ausruf
1918 - 1959, Deutsche Nebengebiete, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, Besetzung I. Weltkrieg sowie Danzig und Memel reichhaltig mit vielen guten Werten bis hin zu Memel 33 gestempelt gepr. Huylmans BPP, Saar mit u.a. 151/57 ungebraucht, 161/67 ungebraucht, Besetzung II. Weltkrieg mit vielen guten Ausgaben bis hin zu Kotor 1/6 ungebraucht mit Befund Brunel VP, Laibach 1/20 ungebraucht, 45/60 ungebraucht und Serbien Bl. 1 postfrisch, reichhaltige Sammlung in 3 Vordruckalben
Zuschlag
2.300