Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6730
Auktion 182 | Los 6730
Ausruf
900
XV/XIXAKB **
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, gezähnt, Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Auflage nur 6.000 Sätze = 1.500 Kleinbogen, Fotoattest Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.600.- unterbewertet, der gezähnte Satz ist mehrfach seltener als die ungezähnte Ausgabe!
Zuschlag
1.100