FLÄMISCHE LEGION
Los 1-14 von 14
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, ungezähnt, Kleinbogensatz, ungebraucht mit Originalgummierung und teils geringen Haftspuren - überwiegend im Rand, Expertise Brunel VP (2021): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.- bzw. 700.- für **
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdrucken, kompletter Satz zu vier Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke (für ehemaligen Bogen): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck, kpl. Satz gestempelt, übliche Gefälligkeitsentwertung, Mi. 800.-
+ 5 Fr. - + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.-
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnt, tadellos postfrisch, Auflage nur 12.000 Sätze, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Genter Philatelistentag, komplett im gezähnten Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Im Kleinbogen selten angebotene Ausgabe, da fast alle Kleinbogen zertrennt wurden! Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
Genter Philatelistentag, komplett im ungezähnten Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Im Kleinbogen selten angebotene Ausgabe, da fast alle Kleinbogen zertrennt wurden! Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
+ 50 Fr ."Für unser Soldaten an der Ostfront" mit farbigem Flugzeugaufdruck und Jahreszahl "1943", alle vier Farben, je im kompletten Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.800.-
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, gezähnt, Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Auflage nur 6.000 Sätze = 1.500 Kleinbogen, Fotoattest Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.600.- unterbewertet, der gezähnte Satz ist mehrfach seltener als die ungezähnte Ausgabe!
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnt, Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Auflage nur 12.000 Sätze = 3.000 Kleinbogen, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Nicht ausgegeben: Langemark-Marke, gezähnt, Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-14 von 14