Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6877
Los 6877
Ausruf
Bl.3Z **
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", ohne Fabrik-Wasserzeichen "Ligat" im Blockrand, Ausgabestempel vom 26 3 42 oben links im Blockrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur 2.575 Exemplare ( X und Z zusammen), Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Zuschlag
900