Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 27
Los 7200
Auktion 182 | Los 7200
Ausruf
179V **
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 27 Naunhof, tadellos postfrisch, extrem selten und nur in einigen wenigen Exemplaren bekannt geworden (der Michelpreis ist bei diesem Stück irrelevant, dieser gilt für die häufigen Aufdrucke von Leipzig und Borna), Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 900,- ++
Zuschlag
480