Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7944
Auktion 182 | Los 7944
Ausruf
1850 - 2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, mit ab 1937 kompletter (ohne Renner geschnitten) postfrischer Sammlung, aber auch davor schon mit zahlreichen guten Ausgaben, dabei u.a. MiNr. 360/97 postfrisch, 447/67 postfrisch, 468/87 postfrisch, 545/50 postfrisch, 557/62 postfrisch, 693/96II postfrisch mit Fotoattest Sturzeis VÖB "einwandfrei", 893/926 postfrisch und 984/87 postfrisch, bis 1990 in 2 Vordruckalben, bis 2001 im Steckbuch, dazu zusätzlich gestempelte Sammlung mit einigen besseren Luftpostbelegen aus den 30er-Jahren sowie Dubletten, reichhaltige Sammlung in 13 Alben in 2 Kartons
Zuschlag