Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ÖSTERREICH
Los 1-20 von 66
Seite 12...4
1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-
1/5
Ausruf
1 Kr. hellbraunorange, Handpapier Type Ia, voll- bis breitrandig, L2 HORESEDL, Fotobefund Gabor: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 650.-
1Xc
Ausruf
Zuschlag
1 Kr. goldgelb, Maschinenpapier, Type I, breitrandig, K1 TRIEST Früh, Fotobefund Rismondo BPP: "echt und einwandfrei", ANK Nr. 1 MP d 320.-
1Yc
Ausruf
0,6 Kr. Merkur, Type IIa, breitrandig, gest., gepr. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 300.-
6IIa
Ausruf
10IIc
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke blau, Type I, K1 BRODY, Fotoattest Goller BPP: "vollrandige, farb- und prägefrische Marke, sehr gute Erhaltung"
16a
Ausruf
Zuschlag
1,05 Kr. Zeitungsmarke dunkelblau, Type I, allseits breitrandig, gest., ANK 1.000.-
16b
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, K1 SELTSCHAN, Mi. 400.-
17b
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, gest., Mi. 400.-
17b
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke grauviolett (etwas verblasst), allseits sehr breitrandig, K1 GROSS-HÖFLEIN, gepr.. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 400.-
23c
Ausruf
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
57,58 **
Ausruf
2 bis 20 H. Zeitungsmarken, dünnes Papier, 4 Werte kpl. postfrisch, ANK 320.-
157/60y **
Ausruf
35 H. Kriegswitwenhilfe, ungezähnt, postfrisch, Mi. 350.-
184U **
Ausruf
7½ Kr. Parlament, gez. 11½, gest., ANK 350.-
289B
Ausruf
7½ Kr. Parlament, gez. 11½:12½ und 20 Kr. gez. 11½, je gest., Mi. 550.-
289C,291B
Ausruf
Zuschlag
10 Kr. Parlament, gez. 11½:12½, gest., Mi. 500.-
290C
Ausruf
Zuschlag
1000 Kr. Frauenkopf, gez. 11½, gest., ANK 450.-
404B
Ausruf
2 Gr. bis 10 S., Flug 1925/26, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450.-
468/87 **
Ausruf
10 Gr.-1 Sch. Rotary, komplett, postfrisch, Fotobefund Kovar VÖB, Mi. 700.-
518/23 **
Ausruf
10 Gr. bis 1 S.Rotary, 6 Werte kpl. mit Sonderstpl., ANK 480.-
518/23
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 1-20 von 66
Seite 12...4