Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 8345
Auktion 182 | Los 8345
1847 - 1976, postfrische und gestempelte Partie, beginnend mit etwas Altdeutschland, hier insb. NDP mit besseren nachverwendeten Stempeln, auch eine Handvoll Belege, Deutsches Reich, All. Besetzung mit u.a. Bizone Bl. 1 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Berlin mit besseren Anfangsausgaben bis hin zu 106/09 gepr. Schlegel BPP, dito Bund mit u.a. 121/22 gestempelt(2), 139/40 gestempelt, 141/42 gestempelt(2) und 176 gestempelt(4), hochwertige Sammlung im kleinen Steckbuch
Zuschlag