Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 8348
Auktion 182 | Los 8348
1948 - 1991, DDR, Berlin und Bund, postfrischer und gestempelter, meist doppelt geführter, Bestand mit Teilsammlungen, dabei gute Anfangsausgaben wie DDR MiNr. 261/70 gestempelt und 286/88 gestempelt, ab Ende der 60er über weite Strecken annähernd komplett (DDR bis 1968, Berlin bis 1990 und Bund bis 1991) in 6 (davon 5 Vordruck-)A-lben bzw. auf Blättern im Karton
Zuschlag
22