Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 843
Auktion 183 | Los 843
Ausruf
Zinnmedaille (Dm. ca. 37,4mm, ca. 19,35g), 1848, von Drentwett, auf die Eröffnung der Deutschen Nationalversammlung. Av: Brustbild von Heinrich von Gagern. Rev: Doppeladler über 2 Eichen, dazwischen aufgehende Sonne. Randschlag, Randfehler, leicht berieben, vz-st.
Zuschlag