Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 1697
Auktion 183 | Los 1697
Ausruf
Judaica, Konvolut von 4 Werken Overbeck/Meshorer, Das Heilige Land. Antike Münzen und Siegel aus einem Jahrtausend jüdischer Geschichte, Katalog zur Sonderausstellung 1993/94 der staatlich Münzsammlung München. Levy, Geschichte der jüdischen Münzen, Leipzig 1862, etwas stockfleckig und bestoßen. Reifenberg, Ancient Jewish Coins, 1940, Nachdruck 1973, 66 Seiten, 16 Tafeln, Ledereinband. Kindler, The Coins of Tiberias, 1961, 74 Seiten, Seite 77 bis 117 mit Tafeln. Erhaltung II - III.