Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7035
Auktion 183 | Los 7035
Ausruf
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt (teils doppelt) geführte Sammlung, bis auf wenige Werte komplett, dabei eine Vielzahl guter Ausgaben bis hin zu MiNr. 1 gestempelt(2) gepr. BPP, 8 gestempelt gepr. Hennies BPP, 16 gestempelt(2), 21 gestempelt(3), 27 gestempelt gepr. Hennies BPP, VI postfrisch mit Kurzbefund Brettl BPP, 86IIf postfrisch gepr. Jäschke-L. BPP, 355Y postfrisch gepr. Schlegel BPP, Bl.1 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, 482/95 postfrisch gepr. BPP, 499/507 ungebraucht, Bl. 2 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, 498 postfrisch gepr. Schlegel BPP und Bl. 3 ungebraucht o.G., Brustschild bis Krone/Adler reichhaltig mit Formatabweichungen, Farben, PLF, nachverwendeten Stempeln usw., auch in der Folge oft spezialisiert gesammelt, vieles gepr., beim III. Reich leider vieles nachgummiert, dieses entsprechend nicht taxiert, reichhaltige Sammlung in 2 Leuchtturm-Vordruckalben
Zuschlag
4.000