Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 2493
Los 2493
Ausruf
6.500
IX (*)
Nicht ausgegeben: 1 Reichsmark Burg Rheinstein, ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, vorzüglich gezähntes Exemplar dieser nur in wenigen Exemplaren bekannten Marke, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2006): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 20.000.- - sehr seltene Marke! Ein Traumstück für jede Deutsches Reich Sammlung!
Zuschlag
7.000