Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7100
Auktion 183 | Los 7100
Ausruf
*/
1899 - 1923, ungebrauchte und (vorwiegend) gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 1I gestempelt gepr. Bothe BPP, 3I gestempelt gepr. Bothe BPP, 4I gestempelt gepr. Bothe BPP, 6I gestempelt mit Fotoattest Steuer BPP (alle genannten zeitgerecht gestempelt und tadellos erhalten), 1/6II gestempelt gepr. Bothe BPP und 7/19 gestempelt gepr. BPP mit Fotoattest Steuer BPP für die 5 M. auf Kabinettbriefstück, dazu einige Farbvarianten, schöne Qualität, vieles gepr., reichhaltige und sehr schöne Sammlung auf Lindner-Vordruck- und Steckblättern
Zuschlag