Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7099
Auktion 183 | Los 7099
Ausruf
*/
1890 - 1919, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte etwas spezialisierte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, beginnend mit einem netten Teil Vorläufern mit u.a. V37e gestempelt gepr. Dr. Steuer BPP und V48b Paar gestempelt gepr. Steuer BPP, dabei gute Werte wie 5a gestempelt gepr. Richter sowie 5b gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP, 17 gestempelt gepr. Bothe BPP und 19 gestempelt mit Fotoattest Jäschke-L. BPP "einwandfrei", teils zusätzliche Farbvarianten, vieles gepr., schöne Kollektion auf Lindner-Vordruck- und Steckblättern
Zuschlag
260