Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 3304
Auktion 183 | Los 3304
Ausruf
17
5 M. Kaiseryacht auf Briefstück, tadellos gestempelt K1 "TSINGTAU a 10/8 05", Kabinett, Fotoattest Steuer BPP: "Der Höchstwert der Schiffsausgabe 1901 in Markwährung zeigt vorschriftsmäßig zwei Stempelabschläge mit allen Merkmalen einer echten und zeitgerechten Entwertung. Das gut erhaltene Exemplar...", Mi. 800.-
Zuschlag
225