Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 3319
Auktion 183 | Los 3319
Ausruf
35IAI
1 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Retusche "Wertziffer kreuzweise schraffiert" - nur bei der rechten Wertziffer, kommt seltener vor (siehe Notiz Jäschke-Lantelme auf dem der Prüfsendung beiliegendem Zettel zur Marke), tadellos gestempelt "TSINGTAU 22.11. 07", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Eine senkrechte Aufklebefalte ist aufgrund des weichen und empfindlichen Papiers als normal anzusehen", Mi. 500.- - schönes Stück der guten Marke!