Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 3329
Auktion 183 | Los 3329
Ausruf
37IA
2 1/2 Dollar Kaiseryacht mit Wz. mit rechtem Bogenrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU 16 . 4 10", tadellose Erhaltung, dekoratives Luxusbriefstück der gesuchten Marke, Fotoattest Steuer BPP: "Der Höchstwert der Schiffsausgabe in Dollarwährung mit Wasserzeichen besitzt, der Vorschrift entsprechend, zwei Stempelabschläge mit allen Merkmalen einer echten und zeitgerechten Entwertung. Die gut erhaltene Vorlage...", Mi. 600.-+
Zuschlag