Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4350
Los 4350
Ausruf
10BbDDKI/3 **
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, dunkelblauer Aufdruck, Abart "Doppelter, kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisches Stück der seltenen Marke, es existierte nur ein Schalterbogen mit Hausauftragsnummer 18895.44 5 mit dieser Abart, welcher nicht auf die Inseln gelangte, gepr. Rungas BPP und Fotoattest Petry BPP (2021): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.- - wir konnten diese Variante seit 2006 nicht mehr anbieten!