Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4503
Auktion 183 | Los 4503
Ausruf
V9
30 Pfg Uhrzeitklebezettel "1 1/2" auf Postkarte von "25. Sep. 1945 / Großräschen / Geb. Bez." (Type b) ), nach Dresden adressiert, tadellose Erhaltung, gepr. Zierer BPP mit Fotoattest: "Echt und einwandfrei erhalten [...] auf überfrankierter Postkarte nach Dresden (ohne Text, vermutlich nicht befördert) mit echter Notentwertung.", Mi. 450.-
Zuschlag