Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 7191
Auktion 183 | Los 7191
Ausruf
2.000
Bezirkshandstempelsammlung Bezirk 14, mehr als 2800 Wertstufen, eine alte Sammlung aus Nachlass, unberührt seit mindestens 40 Jahren, gesammelt in postfrisch, wenig ungebraucht, gestempelt, Briefstücke, in einem schweren Ordner unter Hawid-Streifen, durchweg Altsignaturen, meist Heweker, mit fraglichen und heute nicht mehr prüfbaren Wertstufen in einem überschaubaren Umfang muss gerechnet werden, daher sehr günstig geschätzt!
Zuschlag
5.500