Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7718
Auktion 183 | Los 7718
Ausruf
1850, interessante, gestempelte Partie der Erstausgabe mit nur breit-/überrandigen Marken, dabei eine schöne MiNr. 2, Nr. 3 (5x), Nr. 4 (7x), Nr. 5 (13x) , von dieser 1 Exemplar mit vollem rückseitigen Abklatsch. Sicherlich Fundgrube für Papiersorten (2 Marken geprüft), Farben und Stempel.
Zuschlag