Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7401
Auktion 183 | Los 7401
Ausruf
2.000
1850 - 1942, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 5I, 6I, 7, 10, 11, 18, 19, 45/49, 145 auf Karte, Bl. 1 auf Brief, Bl. 5, Bl. 6 auf Brief, Bl. 7 auf Brief etc., dazu Portomarken mit u. a. Mi.-Nr. P10/14, Dienst und Ämter, sowie Briefe mit Flugpost, Zeppelin und DOX, einiges geprüft mit 16 Befunden und Attesten, im alten Schaubek-Album.
Zuschlag
2.700