Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 7881
Auktion 184 | Los 7881
Ausruf
1849 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 4I(2), 6, 7, 13a(2), 19, 31b, 35 sowie Dienstmarken mit u.a. D23w, 27x und 27w, 28w, Portomarke 1 usw., vielfach mit Farbnuancen und Plattenfehlern, vieles geprüft mit 10 Befunden und Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion im Vordruckalbum
Zuschlag
920