Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 577
Auktion 184 | Los 577
Ausruf
6bI(2)
1 Sgr. rötlichkarmin, glatter Grund, waagerechtes Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "Ausbruch über linker Wertziffer 1", vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "COELN 1 11" (Reg.-Bez. Köln), Fotoattest Flemming BPP (2008): "in einwandfreier Qualität. mit dem Plattenfehler seltener Einheit."