Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 1729
Auktion 184 | Los 1729
Ausruf
7
1 Kr. Kleiner Brustschild auf Briefstück, ideal zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt mit Taxis-K1 "ALSFELD 31/8", sehr gut gezähnt, farbintensive Marke. bildschönes Luxusstück, Fotoattest Hennies BPP: "Die Entwertung der Marke mit dem alten Thurn und Taxis-Stempel ist ebenfalls echt. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt, sehr gut zentriert und sehr gut gezähnt. Das Briefstück ist vorzüglich erhalten."
Zuschlag