Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 7949
Auktion 184 | Los 7949
Ausruf
8.000
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte und stark spezialisierte Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten bis hin zu MiNr. 8, 11(2), 13(2), 13 mit Poststempel, 24, 27a, 28, 30, 46ba, 49aa, 66II und 66III, 81Aa, 104d, 154Ib, 155Ib, 159b, 177, 178, 179, 181, 222d, 254d, 309Y, 330B, 336AWb, 344/50, 385/97, 410/22, 438/39, Bl. 1, 456/58(2), 482/95, 496/98(2), 499/507(2), Bl. 2, 529/39 und Bl. 3(3), sowie guter Teil Dienstmarken mit u.a. MiNr. D65 und D82/88, dazu Oberrandstücke, Plattenfehler, HAN, Zusammendrucke; zusätzlich etwas Feldpost mit u.a. MiNr. 7A(2), 10Ab und etwas Besetzung II. Weltkrieg, vieles gepr. mit etlichen Attesten und Befunden, hochwertige und interessante, über Jahrzehnte gewachsene Sammlung in alter Schaubeck-Kladde im Karton
Zuschlag
12.000