Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 2944
Auktion 184 | Los 2944
Ausruf
58IIA(3) HAN A **
6 P. 25 C. auf 5 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, waagerechter 3er-Streifen mit HAN A "H 1996.19" und Platten-Nr. "9", tadellos postfrisch, unsigniert, einmal senkrecht vorgefaltet, Kabinett, in dieser Form besonders dekoratives Stück, Fotoattest Steuer BPP (2019): "Jede Marke der Kriegsausgabe 1919 [...] besitzt einen echten Aufdruck und befindet sich in einwandfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 620.-+
Zuschlag