x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 82
Seite 12...5
3 bis 60 Cent, 30 Cent dunkelorange, postfrisch, vom Oberrand, dort vorderseitig Falzspur, ohne Signaturen, Kabinett, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/5b,6 **
Ausruf
150
3 bis 50 Pf Schrägaufdruck tadellos postfrisch komplett, Mi. 250,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6 **
Ausruf
80
3 C. auf 3 Pfg - 60 C. auf 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, rundgestempelt, kleine Einschränkungen, die beiden Höchstwerte jedoch tadellos, gepr. Pauligk BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6
o
Ausruf
30
10 Pfg lilarot, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3d *
Ausruf
30
10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober), tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3d
o
Ausruf
30
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco 60 Centimos ", tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 **
Ausruf
30
3 C. auf 3 Pfg - 3 P. 75 C. auf 3 M. Reichspost, Kurzsatz ohne die 5 M., gestempelt, die 3 M. etwas getönt, die übrigen Werte in tadelloser Erhaltung, 10 C. - 2 P. 50 C. gepr. Pauligk BPP, Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7/18
o
Ausruf
70
3 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7SP *
Ausruf
40
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9SP *
Ausruf
40
Amtlich nicht ausgegeben: 20 Pfg Germania mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10II **
Ausruf
160
Zuschlag
144
Amtlich nicht ausgegeben: 25 Pfg Germania mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11II **
Ausruf
160
Zuschlag
144
25 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, Zahnfehler, Mi. 180.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11SP *
Gebot
Amtlich nicht ausgegeben: 30 Pfg Germania mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12II **
Ausruf
160
Zuschlag
144
30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12SP *
Ausruf
40
Amtlich nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13II **
Ausruf
160
Zuschlag
144
40 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13SP *
Ausruf
40
50 Pfennig Reichspost mit Aufdruck " Marocco 60 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14 **
Ausruf
25
Amtlich nicht ausgegeben: 50 Pfg Germania mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14II **
Ausruf
160
Zuschlag
144
50 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14SP *
Ausruf
40
Amtlich nicht ausgegeben: 80 Pfg Germania mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15II **
Ausruf
160
Zuschlag
160
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 82
Seite 12...5