Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6131
Auktion 185 | Los 6131
Ausruf
2.000
1850 - 1867, gestempelte, reichhaltig spezialisierte Sammlung, dabei Einheiten bis hin zum 4er-Streifen auf Ganzsache, Farbnuancen, Randstücke - teils mit RWZ, Papierabarten, Stempelbesonderheiten wie Ortsstempel auf der 1. Ausgabe oder MiNr. 12 mit Nummernstempel(2), Ganzsachenausschnitte auf Briefstücken, Briefe und Ganzsachen, teils mit Bunt- und Mischfrankaturen, dazu Stempelsammlung "BRILON" inkl. Nachverwendungen auf NDP und Brustschilden, viele Werte gepr. mit 5 Fotoattesten und 5 Befunden bzw. Kurzbefunden, viele Stücke einzeln auf Auktionen erworben und in ausgesuchter Kabinett- und Luxuserhaltung, sehr schöne und hochinteressante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Binder
Zuschlag
4.600