Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6132
Auktion 185 | Los 6132
Ausruf
1850 - 1867, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung mit mehr als 130 Marken, in den Hauptnummern kpl., mit zahlreichen guten Werten bis hin zu MiNr. 7 gestempelt(3), 12 im 4er-Streifen auf Briefstück, 21 postfrisch und gestempelt sowie 23 gestempelt(3), spezialisiert gesammelt nach Farben, dabei auch Einheiten bis hin zum 4er-Block bzw. -Streifen, Randstücke usw., dabei auch Briefe mit besseren Frankaturen, zusätzlich Stempelsammlung mit nachverwendeten Hannover- bzw. Taxis-Stempeln und Hufeisenstempeln, hochwertige und interessante Sammlung auf selbstgestalteten Albenblättern
Zuschlag