Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 2747
Auktion 185 | Los 2747
Ausruf
1B **
3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun, schwarzer Bdr.-Aufdruck "Togo", Ausgabe für den Weltpostverein in Bern, tadellos postfrisches und unsigniertes Luxusstück dieser großen Seltenheit, Fotoattest Brekenfeld BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei. Briefmarken dieser Sonderauflage in postfrischer Erhaltung sind selten.", die Michelbewertung ist Unsinn, da es sich von der Farbgebung her um eine 1d handelt die mit 4.500.- Euro bewertet ist.