Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 2755
Auktion 185 | Los 2755
Ausruf
2.400
23IIABogen **
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, Zähnung 26 : 17, Originalbogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch - die Bogenränder bis auf einen teilweisen Ausriss in der linken oberen Ecke vollständig erhalten, der einzige dem BPP Prüfer bekannte Bogen dieser Variante, Fotoattest Brekenfeld BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. für lose Marken 7.600.- - seltene Gelegenheit!
Zuschlag
2.400