Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 3576
Auktion 185 | Los 3576
Ausruf
46AaDD(2) **
12 Pfennig Ziffern, Abart "Doppeldruck hellrosarot auf rot", waagerechtes Oberrandpaar (Felder 6 + 7), tadellos postfrisch, sehr selten, unsigniert, Fotoattest Jens Kunz BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei. Doppeldrucke der Nr. 46 zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 5.000.-