Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 1-20 von 165
Seite 12...9
Ausruf
Ausruf
5 - 30 Pfg Freimarken durchstochen, dabei die 8 Pfg mit Oberrand und RWZ, 7 Werte komplett, tadellos rundgestempelt "BERLIN", gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100.-
1/7B
Ausruf
6 Pfg Freimarken auf opalgrün mit linkem Bogenrand auf Briefstück, tadellos rundgestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
8y
Ausruf
8 Pfennig Freimarke im waagerechten Dreierstreifen (ein Wert Einriss) als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief Von "SEESTADT ROSTOCK 5.4.46" nach Dresden, gepr. Kramp BPP
12(3)
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Bauer, Einzelfr. auf Ortsbrief SCHWERIN 23.1.46, Mi. 260,-
14x
Ausruf
20/22
Ausruf
20b **
Ausruf
8 Pfennig + 22 Pfennig schwärzlichsiena, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
24aa **
Ausruf
6 Pfennig Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Kramp BPP, Mi. 160.-
26b **
Ausruf
27a(4)
Ausruf
5 Pfg Abschied mittelgrün auf weißem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Novak und Kramp BPP, Mi. 240.-
32xb **
Ausruf
Zuschlag
36
5 Pfg mittelgrün auf weißem Papier, postfr. vom Bogenoberrand, gepr. Kramp BPP, Mi 240,-
32xb **
Ausruf
8 Pfg Abschied rotorange auf Papier y, tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP und Kramp BPP, MI. 280.-
34yb **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg orange auf grauem Papier, postfr. gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
34yb **
Ausruf
12. Pfg schwärzlichgraurot auf weißem Papier, postfr. gepr. Thom BPP, Mi. 320,-
36xcc **
Ausruf
Zuschlag
68
12 Pfg lebhaftbräunlichrot auf grauem Papier, postfr., gepr. Kramp BPP, Mi. 250,-
36ydd **
Ausruf
Zuschlag
55
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, seltene Farbnuance lebhaftbräunlichrot, Fotoattest Kramp BPP: "echt, zeitgerecht gest. HAGENOW. Die Marke ist gering verfärbt (gealtert), weitere Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.000,-
36ydd
Ausruf
Zuschlag
210
15 Pfg mittelgelbbraun mit Plattenfehler "Bauer ohne Kopf", gest., gepr. Kramp BPP
37ycI
Ausruf
916/17,928/29
Ausruf
Los 1-20 von 165
Seite 12...9