Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 3663
Auktion 185 | Los 3663
Ausruf
189aHANAFVII **
20 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "4164.47 2", dabei die linke Marke mit Aufdruckfehler VII "ausgewechseltes, größeres 'S' von 'Sowjetische' ", tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Marke, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 440.-