Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 3942
Auktion 185 | Los 3942
Ausruf
1.300
284/85FDC
24 und 50 Pfg Deutsch-sowjetische Freundschaft, beide Werte komplett, auf FDC von "BERLIN C2 22.4.51", nach Cleveland / USA adressiert, tadellose Erhaltung, extrem seltener Ersttagsbrief und Spitzenstück für die große Sammlung, Fotoattest Weigelt BPP: "... auf nicht postalisch befördertem Brief mit Poststempel [...] - Ersttagsstempel -. Die bezeichneten Marken und deren Abstempelungen sind einwandfrei und echt.", Mi. 2.400.- (kursiv und deutlich unterbewertet!)
Zuschlag
1.350