Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6412
Auktion 185 | Los 6412
Ausruf
1965 - 1971, "Die Bogenrandinschrift 'BERLIN' " in den Oberrändern diverser Sondermarken ex MiNr. 266/415, postfrische und gestempelte Spezialsammlung aller 11 Ausgaben und der "Versuchsserie", neben den postfrischen Sätzen, meist in Einheiten, sind 6 Ausgaben auch als gestempelte Sätze bzw. Belege enthalten, interessante Sammlung zu dem kaum beachteten Sammelthema, sehr schön auf selbstgestalteten Blättern aufgezogen im Klemmbinder, dazu teilweise die entsprechenden Schalterbögen
Zuschlag
65