Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6427
Auktion 185 | Los 6427
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung, mit besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. I/IX I gepr. Schlegel BPP und I/IX II gepr. Schlegel BPP, dazu Spezialsammlung Bauten (wenige gestempelte Werte enthalten) mit Zähnungsvarianten, Doppeldrucken, Teilzähnungen und ungezähnten Marken, hierbei u.a. 87U(3), 93U(2) und 96U(3), interessante und hochwertige Kollektion im Leuchtturm-Vordruckalbum und Steckalbum im kleinen Karton
Zuschlag
560