Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6493
Auktion 185 | Los 6493
Ausruf
1922 - 2010, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, anfangs vorwiegend gestempelt, von 2003/10 postfrisch gesammelt, in den Hauptnummern komplett, dabei gute Werte wie MiNr. 10I gestempelt gepr. Hamilton-Bowen BPP, 37/39I ungebraucht gepr. Hamilton-Bowen BPP, A61/C61 ungebraucht mit Fotoattest Hamilton-Bowen BPP und 62/64 gestempelt, immer wieder aufgelockert mit Zusammendrucken, Markenheftchen und Heftchenblättern, hierbei u.a. Hbl. A1 gestempelt, sowie einer Vielzahl an Belegen mit Drift Mail, Luftpost, Nachporto und Zensurbelegen, dazu spezialisierte Sammlung Freimarkenausgabe "Vögel, reichhaltige und eindrucksvolle Kollektion in 9 Leuchtturm-Vordruckalben ergänzt mit selbstgestalteten Blättern in 2 großen Kartons
Zuschlag
1.100