MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Auktion 186 | Los 686
Ausruf
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 41,3mm, ca. 34,72g), 1882, von Oudine. Av: Kopf der Marianne nach links. Rev: 5 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, darum Umschrift. Rand punziert, Randfehler, ss.