MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Auktion 186 | Los 745
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 36,2mm, ca. 24,76g), 1938, von F. Bayer. Av. Büste Hitlers nach rechts, im Außenkranz Umschrift. Rev: Adlerkopf vor Hakenkreuz nach rechts, darum Kranz und Umschrift. Rand punziert, fleckige Patina, vz-st.