KETTEN
Auktion 186 | Los 1285
Ausruf
Doppelreihige Perlenkette mit Saphirschließe, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ca. 7,4mm, L= 24cm, ovale Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 10 kl. Saphiren, 2. Hälfte des 20. Jh., leichte Tragespuren.