Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

TASCHENUHREN AB 1901
Los 1316
Auktion 186 | Los 1316
Ausruf
Zierliche Damentaschenuhr mit Breguet-Zeigern, rückseitig mit floralem Dekor. Rückdeckel 585er RG, gestempelt. Reichsgoldstempel. Schweizer Goldstempel. Meisterpunze "Anker", nicht aufgelöst. Dm. ca. 19/30 mm. Ca. 21,4 gr. Deutliche Gebrauchsspuren. Dazu Uhrenkette. L. ca. 42,0 cm.