Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6436
Auktion 186 | Los 6436
Ausruf
2.500
1850 - 2007 (ca.), Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vornehmlich Deutschland nach 1945 mit jeweils mehreren (Teil-)Sammlungen, hierin eine Vielzahl guter Werte wie All. Bes. MiNr. Bl. 12A/B postfrisch(9), SBZ 21/23 postfrisch(5), Bl. 5 postfrisch(2), Bl. 6 postfrisch(5) und ungebraucht(6), DDR 261/70 postfrisch(2), 286/88 ungebraucht(4) und gestempelt(3), Bl. 8/9 A/B ungebraucht und gestempelt, Berlin MiNr. 1/20 postfrisch mit Fotoattest Eliades BPP, 21/34 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 35/41 postfrisch und ungebraucht, 42/60 postfrisch und ungebraucht, 61/63 postfrisch, Bl. 1 ungebraucht, 91/100 postfrisch(2), Bizone 73/100 postfrisch(3), Bund 139/40 postfrisch(2) und Hbl. 1/2 ungebraucht/postfrisch, Bund bis 2007 im "Deutschland plus"-Abo gesammelt, zusätzlich Dauerserien in Einheiten, Zehnerbogen usw., enthaltene Nominale insges. ca. 2.500.-, dazu Motivsammlungen aus Abonnement und etwas Ausland, u.a. Österreich 1998/2005 postfrisch kpl., umfangreicher und hochwertiger Bestand in mehr als 75 Alben in 11 großen Kartons
Zuschlag
4.000