Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6445
Auktion 186 | Los 6445
Ausruf
1850 - 1964, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, ab Altdeutschland mit u.a. Württemberg MiNr. 21 gestempelt, Dt. Reich gemischt geführt ungebraucht/gestempelt mit besseren Ausgaben wie Bl. 2 ungebraucht und Bl. 3 ungebraucht o.G., dazu etwas Nebengebiete und Ausland bis 1945 mit guten Ausgaben wie Saar 161/67 ungebraucht und Österreich 551/54 ungebraucht, dazu auch etwas lose Kiloware bis 1950 in Tütchen (u.a. Infla!), sowie einige Dutzend Bedarfsbriefe 1920/55 aus alter Firmenkorrespondenz, hierin etwas Infla, zwei Zeppelinkarten sowie Alliierte Besetzung, reichhaltiger und uriger Bestand aus über 50 Jahre ruhendem Sammlernachlass in 3 Alben und 2 Kisten im großen Karton
Zuschlag